Уважаемые граждане Дятьковского района!

08.06.2018

Из года в год, повторяется одна и та же картина: вдоль железных дорог и шоссе, на полях и в оврагах, горит стерня, сухая трава, мусор. Почему это происходит? Откуда берется та искра, из которой рождается всеразрушающая огненная стихия? Мы редко задумываемся над этим. А между тем, любой из нас, безучастно проходящий мимо подростков, жгущих траву, выкинувший из машины на обочину, не затушенную сигарету, оставивший после веселого пикника на природе тлеющий костер, сжигающий мусор в неустановленных для этого местах, становиться сопричастным тому, что десятки наших земляков теряют нажитое годами имущество, остаются без крыши над головой.

Из-за установившейся на территории Дятьковского района жаркой погоды участились случаи загораний сухой травы, мусора и тому подобное.

Администрация посёлка Любохна, отделение государственного пожарного надзора и профилактической работы обращается к руководителям предприятий, организаций и жителям посёлка Любохна:

Руководителям предприятий, гражданам необходимо принять срочные меры по обеспечению пожарной безопасности подведомственных территорий и на своих земельных участках.

С этой целью:

* провести уборку территорий от сухой травы, мусора, провести дополнительную проверку готовности пожарной техники, средств связи, организовать дежурство граждан и работников предприятий;

* определить порядок оповещения, сбора и привлечения населения к тушению пожаров, выделения предприятиями приспособленной и вспомогательной техники;

* восстановить в случае необходимости опашку населенных пунктов, расположенных в лесных массивах, объектов сельхозпредприятий (животноводческих ферм, сеноскладов, мест хранения кормов);

* отремонтировать водоисточники, освободить проезды для пожарных автомобилей;

* запретить курение на территориях производственных предприятий, провести дополнительный инструктаж с работниками.